একটা প্রতিযোগিতা শুরু হয়েছে। দূর্দান্ত ক্যাচ লুফে নেওয়ার প্রতিযোগিতা। ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের এবারের আসরে চোখ ধাঁধানো সব ক্যাচ লুফে নিতে সবাই মরিয়া। আগের দিন দুশমন্থ চামিরা বাউন্ডারি লাইনে রীতিমত বাজপাখির হয়ে গিয়েছিলেন। হাওয়ায় পুরোদমে ভেসে তিনি তালুবন্দী করেন ক্যাচ।
ঠিক তার পরেরদিন আরও একটি অবিশ্বাস্য ক্যাচ লুফে নিয়েছেন ডেওয়াল্ড ব্রেভিস। চেন্নাই সুপার কিংসের হাত থেকে ততক্ষণে অবশ্য ম্যাচ বেড়িয়ে গেছে। তবুও শশাঙ্ক সিংকে প্যাভিলিয়নে ফেরাতে কোন আলসেমি করলেন না ব্রেভিস। তিন বারের প্রচেষ্টাতে তিনি ছক্কা বাঁচিয়ে ক্যাচ লুফে নেন।
মারকুটে ভঙ্গিমায় ব্যাট করে যাচ্ছিলেন শশাঙ্ক। দ্রুত ম্যাচ শেষ করার তাড়া ছিল তার। রবীন্দ্র জাদেজার শর্ট বলে সজোরে পুল শট করলেন শশাঙ্ক। ডিপ মিডউইকেট অঞ্চলে ব্রেভিস দাঁড়িয়ে। প্রথম দফায় লাফিয়ে ধরে তিনি ক্যাচ নিলেন। কিন্তু শরীর বাউন্ডারির বাইরে চলে যাবে তাই তিনি আবার বল হাওয়ায় ছুড়ে দিলেন।
দ্বিতীয় দফা তিনি আবারও লাফ দিয়ে বল লুফে নেন। এবারও তার ধারণা ছিল বাউন্ডারিতে পা পড়বে হয়ত। তাই বলকে হাওয়ায় ভাসালেন আরও একটিবার। শেষমেশ সেই বলটিকে নিজের আয়ত্বে নিয়ে তিনি পুরো রোমাঞ্চের ইতি টানলেন।
তবে এই পুরো বর্ণনায় কয়েক মিনিট লাগলেও, ঘটনার ব্যপ্তি ছিল মাত্র কয়েক সেকেন্ড। এই কয়েক সেকেন্ডের মধ্যেই ডেওয়াল্ড ব্রেভিস একটা দূর্দান্ত ক্যাচের মঞ্চায়ন ঘটালেন চিপক স্টেডিয়ামে। তাতে অবশ্য চেন্নাইয়ের পরাজয়ের দুর্দশার বিন্দুওমাত্র পরিবর্তন হয়নি।