ইংরেজিতে একটু কাঁচা বলে আজকাল মোহাম্মদ রিজওয়ানকে নিয়ে একটু বেশিই সমালোচনা হচ্ছে। তিনি সাফ বলে দিলেন, ইংরেজি ভাল জানলে তিনি প্রফেসর হতেন। ক্রিকেট মাঠে থাকতেন না। ক্রিকেট ভাল খেলেন বলেই তিনি ক্রিকেটে।
তবে, সেই ক্রিকেট ব্যাটটাও অনেকদিন দিন তাঁর হয়ে কথা বলছিল না। তবে, এবার বলল। পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) নিজের প্রথম ম্যাচেই অনবদ্য এক সেঞ্চুরি। মুলতান সুলতান্সের এই অধিনায়ক যেন ব্যাট হাতেই সকল সমালোচনার জবাব দিলেন, এক নিমিষে।
৬৩ বলে ১০৫ রান করে অপরাজিত থাকেন তিনি। ইনিংসে পাঁচটি ছক্কা ছাড়াও ছিল নয়টি চার। মুলতান সুলতান্স ২৩৪ রান জমা করে বোর্ডে। ব্যাট হাতে এমন ঝড়ো ও দায়িত্বশীল রিজওয়ানকেই তো বারবার দেখতে চায় পাকিস্তান।
বেশিদিন আগের কথা নয়, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে ফিরেছেন খালি হাতে। অধিনায়কত্ব নিয়ে উঠেছে প্রশ্ন। তিনি নিজেও সমালোচনা করেছেন পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি)। বলেছেন, তাকে দল চালানোর ব্যাপারে যথেষ্ট তাঁকে যথেষ্ট গুরুত্বও দেয় না ম্যানেজমেন্ট। অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেওয়ার হুমকিও দিয়ে রেখেছিলেন। সেই হুমকির সপক্ষে এবার জ্বলে উঠল তাঁর ব্যাটও।