উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিপিএলের ‘স্থানীয়’ ভরসা

তবে, নিরাপত্তা নিয়ে চিন্তা থেকেই যাচ্ছে। দেশের নির্বাচনী প্রচারণা পুরোদমে শুরু হলে বিপিএলের পুরো সময়জুড়েই নিরাপত্তা বড় ইস্যু হয়ে দাঁড়াতে পারে। সে ক্ষেত্রে নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় নিরাপত্তা জোরদার করার কথাও ভাবছে বিসিবি।

কোনো বিদেশি তারকা থাকছেন না বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে। প্রাধান্য পাবেন দেশি শিল্পীরাই। টাকার অপচয় কমানো এবং বিদেশি শিল্পী আনার ঝামেলা এড়ানো—দুই লক্ষ্য মাথায় রেখেই এই সিদ্ধান্ত। তবে শেষ মুহূর্তে এই পরিকল্পনায় কিছুটা পরিবর্তন আসতে পারে বলেও ইঙ্গিত মিলেছে।

জানা গেছে, অনুষ্ঠানের মূল আকর্ষণ থাকবেন দুই স্থানীয় শিল্পী প্রীতম হাসান ও হাবিব ওয়াহিদ। সাথে মঞ্চ মাতাবেন ব্যান্ড তারকা জেমস। আসছে ২৪ ডিসেম্বর মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে দ্বাদশ বিপিএলের উদ্বোধন অনুষ্ঠান হওয়ার কথা।

কিন্তু, দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে অনুষ্ঠানটি সীমিত আকারে করার চিন্তাও চলছে। ঢাকা মহানগর পুলিশের ছাড়পত্র পাওয়া গেলে মিরপুরেই অনুষ্ঠান হবে, নইলে বিকল্প ভেন্যু ভাবতে হবে।

বিপিএলের আগের আসরগুলোতে উদ্বোধনী মঞ্চে ভারতীয় শিল্পীদের উপস্থিতি ছিল নিয়মিত। সর্বশেষ আসরে পাকিস্তানের রাহাত ফতেহ আলী খান গান পরিবেশন করেন। তখন তার পারিশ্রমিক নিয়ে বিতর্কও কম হয়নি। দ্বিগুণ টাকা দেওয়ার অভিযোগ ওঠার পাশাপাশি উদ্বোধন অনুষ্ঠানের নামে অর্থ নয়-ছয়ের কথা আগেও শোনা গেছে।

এমনকি এ আর রহমানের কনসার্ট আয়োজন না করেও ‘পেমেন্ট’-এর নামে বিদেশে টাকা পাচারের অভিযোগ ওঠে। বাংলাদেশ ব্যাংক থেকে ফাঁস হওয়া তথ্যে বিষয়টি সামনে আসে এবং এ নিয়ে গণমাধ্যমে প্রতিবেদনও প্রকাশিত হয়। সেজন্য এবার বিদেশি তারকা আনার পথে হাঁটছে না বিসিবি।

তবে, নিরাপত্তা নিয়ে চিন্তা থেকেই যাচ্ছে। দেশের নির্বাচনী প্রচারণা পুরোদমে শুরু হলে বিপিএলের পুরো সময়জুড়েই নিরাপত্তা বড় ইস্যু হয়ে দাঁড়াতে পারে। সে ক্ষেত্রে নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় নিরাপত্তা জোরদার করার কথাও ভাবছে বিসিবি।

Share via
Copy link