দুবাইয়ের উদ্ধারকারী ফিজ

ডেজার্ট ভাইপার্সের বিপক্ষে চার উইকেটে হেরে আইএল টি-টোয়েন্টির আসর শুরু করা ক্যাপিটালস দলের জন্য আশীর্বাদ হয়ে উঠতে পারেন ফিজ।

দুবাই ক্যাপিটালসের উদ্ধারকারী জাহাজ হয়ে আরব আমিরাতে পৌঁছে গেছেন মুস্তাফিজুর রহমান। সফরকারী দল আয়ারল্যান্ডের সাথেই তিনি ঢাকা ত্যাগ করেন। ডেজার্ট ভাইপার্সের বিপক্ষে চার উইকেটে হেরে আইএল টি-টোয়েন্টির আসর শুরু করা ক্যাপিটালস দলের জন্য আশীর্বাদ হয়ে উঠতে পারেন ফিজ।

মুস্তাফিজের জন্যও এই লিগ খুব জরুরী। আইরিশদের বিপক্ষে শেষ টি-টোয়েন্টিতে মাত্র ১১ রান দিয়ে তিনটি উইকেট নেওয়া কাটার মাস্টার আগামী ১৬ ডিসেম্বর আইপিএলের মিনি নিলামে অংশ নেবেন। সেই নিলামের আগে দুবাইয়ের হয়ে পারফরম করতে পারলে দামটা আকাশ ছুঁয়ে ফেলতে পারে।

আইএলটি–টোয়েন্টির নতুন মৌসুম শুরুর আগেই কয়েক দফা মুস্তাফিজকে নিয়ে নাটক হয়। লুক উডের বদলি হিসেবে মুস্তাফিজুর রহমানকে শুরুতে সরাসরি দলে ভিড়িয়েছিল দুবাই ক্যাপিটালস। কিন্তু হঠাৎ করেই আসর শুরুর আগে তাঁকে ছেড়ে দেয় তারা।

তখন ধারণা হয়েছিল, বিপিএল চলায় এনওসি–সংক্রান্ত জটিলতাই হয়তো কারণ। সেই ফাঁকে মুস্তাফিজের জায়গায় হায়দার আলীকে স্কোয়াডে নেয় দুবাই। তবে শেষ পর্যন্ত সব সংশয় কাটিয়ে আবারও মুস্তাফিজকেই দলে টেনে নিয়েছে শিরোপাধারী দুবাই ক্যাপিটালস।

জিএম ঋতেশের পরিবর্তে এবারও বাঁহাতি এই পেসারকে জায়গা দিয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। আইপিএলে দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে খেলার পর এবারই প্রথমবারের মত একই মালিকানাধীন ক্লাবের হয়ে আইএলটি–টোয়েন্টির মঞ্চে নামবেন তিনি।

এই আসরে আরও দুজন বাংলাদেশিকে দেখা যাবে। সাকিব আল হাসানকে দলে নিয়েছে এমআই এমিরেটস। আর তাসকিন আহমেদ শারজাহ ওয়ারিয়র্সের হয়ে মাঠে নামবেন। আসরের ফাইনাল আগামী চার জানুয়ারি। বিপিএল শুরু হবে আগামী ২৬ ডিসেম্বর, ফলে দুবাইয়ের হয়ে পুরো আসর মুস্তাফিজ খেলে আসতে পারেন কি না – এখন সেটাই দেখার বিষয়।

Share via
Copy link